В Ханкале произошел взрыв. Люди предпочитают не выходить из домов

По информации одного из чеченских командиров мобильной группы моджахедов, действующей в Джохаре, сегодня утром в Ханкале, в районе базы оккупационных формирований, прозвучал мощный взрыв. В результате взрыва убито и ранено от 10 до 15 оккупантов. Других данных о произошедшем нет.

 

Тем временем поступила и первая информация о ходе так называемого «референдума». Города и села Чечни практически пусты. Люди предпочитают находится дома. Небольшая активность наблюдается в отдельных селах Надтеречного района, а так же в родном селе Кадырова Хоси-Юрт (Гудермесский район), и в центре Гудермеса. В райцентре Надтереченого района в селе ЧIулги-Юрт (Знаменское), на участке для голосования происходят журналистские съемки.

 

Обращает на себя внимание тот факт, что не смотря на полуденное время, российские СМИ практически ничего не сообщают о ходе «референдума», так как пропагандистским группам журналистов не удается найти более менее подходящую картинку «голосующих».

Отличился только так называемый "руководитель центризбиркома" некий Арсаханов. Он заявил журналистам, что за 2 часа в Чечне уже "проголосовали" 17 процентов граждан ЧРИ. Причем в Джохаре и Гудермесе голсование идет особо ударными темпами - 20 и 30 процентов соответственно за 2 часа(!). Что касается горных районов Чечни, то там голосование уже практически "успешно завершилось". По утверждению Арсаханова в Шароевском и Веденском районах проголосовали почти 50 процентов за 2 часа. С такой статистикой "голосования" оно может закончиться по всей Чечни в ближайшие три часа. Таким образом в Чечне будет установлен новый мировой рекорд по голосованиям - "референдум за 5 часов".