Так называемый «референдум» в Чечне полностью провалился

Глава Внешнего подкомитета Информационного Комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ Мовлади Удугов заявил в интервью агентству «Кавказ-центр», что так называемый «референдум», который попытались провести на оккупированных территориях ЧРИ марионеточные структуры, полностью провалился.

«Я располагаю точной информацией о ситуации, которая складывалась в различный районах страны в течение дня 23 марта. За исключением несколькоих центров голосования, которые были подготовлены для журналистов и так называемых «наблюдателей», в подавляющем числе населенных пунктов Чечни никакого голосования не было. Все это чистой воды фикция и бутафория. Кучки людей, представляющие в основном родственников и близких работников марионеточных структур и спецслужб, были согнаны в основном в селах Знаменское, Али-Юрт, Галне, Дойкур-Аул Надтеречного района; В центре Джохара, в центре Гудермеса, в центре Урус-Мартана, центре Ачхой-Мартана, в центре Шали, в селе Хоси-Юрт и частично в Аргуна, то есть в местах дислокации оккупационных формирований и оккупационных силовых и административных структур. В горных районах страны никакого голосования не было вообще. Была имитация.

В 74 населенных пунктах Чечни участки для голосования были полностью уничтожены и там так же не было никакого голосования. Среди них такие крупные населенные пункты плоскостной Чечни, как Старые Атаги, Чири-Юрт, Алхан-Кала, Самашки, Закан-Юрт и другие.

Со всей определенностью можно заявить, по той информации, которой мы располагаем, что в так называемом «референдуме» приняло участие не более 10-12 процентов живущих на оккупированных территориях граждан ЧРИ.

«Референдум» полностью и однозначно сфальсифицирован оккупационным режимом. Чеченский народ отказался участвовать в этом постыдном фарсе, чем в очередной раз доказал свою высочайшую политическую грамотность и волю».