Заявление для Средств Массовой Информации

Заявление для Средств Массовой Информации

Внешний Подкомитет Информационного Комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ официально констатирует, что организованный 23 марта на оккупированных территориях ЧРИ политический фарс под названием «референдум», полностью провалился. В подавляющем большинстве населенных пунктов ЧРИ люди отказались участвовать в действиях, которые, по замыслу кремлевского режима, должны были подорвать легитимную основу Независимого Чеченского Государства.

В десятках населенных пунктах ЧРИ «участки для голосования» были уничтожены чеченскими вооруженными силами или местным населением.

 

Организаторы фарса, прекрасно осознавая всю несостоятельность и абсурдность затеянного действа, пошли на беспрецедентный  подлог и наглую фальсификацию, объявив об «успешном завершении «референдума».

 

Внешний Подкомитет Информационного Комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ официально напоминает, что неудавшийся спектакль с так называемым «референдумом», организованный убийцами чеченского народа, является антиконституционным и абсолютно нелегитимным действием  оккупационного режима, который не будет иметь для Чеченского Государства никаких юридико-правовых или политических последствий.

 

Незаконность и юридическая абсурдность так называемого «референдума» четко определены в совместном постановлении Президента, Правительства, Парламента и Верховного Шариатского Суда ЧРИ «О политической провокации против основ конституционного строя и безопасности государства» от 22 марта 2003 года, который является легитимным правовым актом, определяющим антиконституционность действий организаторов незаконной политической провокации.

 

Вооруженное сопротивление агрессии России и оккупации Чеченского Государства будет продолжено до полного изгнания агрессоров с территории ЧРИ и восстановления в ЧРИ в полном объеме законной власти чеченского народа и государства.

Внешний Подкомитет Информационного Комитета
ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ