Странное возмущение американских военных

Весьма странные возмущения высказывают американские военные в связи с поражением, которые они потерпели в последних боях в Ираке. Так представитель Центрального командования генерал Джон Эбизайд заявил на пресс-конференции, что иракским солдатам удалось уничтожить американских военных только благодаря «уловкам»(!).

 

«Сегодня было сообщено о нескольких инцидентах, в которых были продемонстрированы такие виды поведения, которые я не могу назвать иначе, чем уловками, предпринятыми врагом», - заявил Эбизайд. Он сообщил, что в одном из таких эпизодов иракцы сделали вид, что хотят сдаться, после чего открыли артиллерийский огонь.

 

«В ходе другого инцидента иракские войска, переодетые в гражданское, поприветствовали приход американских войск, после чего напали на них», - добавил он.

 

Заявление генерала более чем странное, если учесть к каким уловкам, прибегали США, что бы начать войну и к каким уловкам прибегают, что бы оккупировать Ирак и свергнуть Саддама Хусейна.

 

Еще большее возмущение американских военных и американских журналистов, помогающих в информационной войне своим войскам, деятельность арабской телекомпании Аль-Джазира. Американцев категорически возмущает, что телеканал показал пленных и уничтоженных морских пехотинцев, которые были брошены своими войсками при отступлении. Дональд Рамсфельд даже вспомнил о некой Женевской конвенции, которая, якобы, запрещает показывать военнопленных. Однако еще сутки назад американские телекомпании вовсю показывали пленных иракцев, сдающихся в самых унизительных позах и это было вполне приемлемо для США.