Международное право требует ареста Путина!

Международное право требует ареста Путина!

В соответствии с Женевскими конвенциями по ведению войны, бомбардировки Ирака должны быть приостановлены или полностью прекращены, если они ведут к жертвам среди мирного населения. Об этом журналистам заявил один из официальных представителей известной и, пожалуй, самой активной правозащитной организации «Международная амнистия».

По его словам, эта организация серьезным образом обеспокоена жертвами среди гражданского населения Ирака и тем, что правительства США и Великобритании не принимают никаких мер для предотвращения жертв среди мирного населения.

Согласно же требованиям норм международного права такие бомбардировки должны быть приостановлены или вообще прекращены, если они являются причиной «непропорциональных» потерь со стороны гражданского населения.

Нормы международного права допускают нанесение во время войны ударов по военным объектам, но запрещают ведение войны, таким образом, когда это ведет к жертвам среди мирного населения.

Представитель правозащитной организации высказал мнение о том, что британские военнослужащие могут быть привлечены к ответственности и предстать перед Международным криминальным судом в Гааге в случае, если будет доказано, что их действия стали причиной массовой гибели мирного населения в Ираке.

Великобритания подписалась под конвенцией, в соответствии с которой создан Международный криминальны суд, а, следовательно, ее военнослужащие могут стать объектами рассмотрения их действий в этом суде, напомнил представитель «Международной амнистии».

Таким образом, как выясняется со слов официального представителя авторитетной международной правозащитной организации, которая владеет всей полнотой информации о положениях так называемого международного права, в соответствие с его нормами и требованиями, применительно к ситуации в Ичкерии, все военно-политическое руководство России должно рассматриваться в качестве Международного Преступника и подлежит безусловному уголовному и иному преследованию, вплоть до ареста и публичного суда.

Путин, его ближайшее окружение, правительство РФ, военное руководство российской армии вплоть до командиров среднего звена и рядового состава, подлежат полномасштабному преследованию со стороны международного сообщества в строгом соответствии с правовыми нормами, на которые опирается нынешняя международная юридическая система.

Причиной этого преследования является установленный факт массовых военных и уголовных преступлений солдатами и офицерами оккупационной армии, которые были осуществлены по прямому устному и письменному приказу высшего военного-политического руководства России во главе с Путиным, и жертвами которых стали 250 тысяч граждан ЧРИ (убитыми) и сотни тысяч искалеченными, и пропавшими без вести.

Если в ситуации с 15-миллионным Ираком международные правовые организации уже сегодня говорят о «непропорциональных» потерях среди мирных граждан (на 22 марта погибло всего 30 человек и ранено 250), то в ситуации с чеченцами с одним не полным миллионом живых во всем мире, и 250 тысячами убитых, Кремль в полном составе должен быть немедленно арестован и предан самому жесткому суду. Для этого все государства мира, признающие и подчиняющиеся собственным юридико-правовым нормам, обязаны использовать для ареста Путина и его камарильи все имеющиеся средства вплоть до применения военной силы.

Мовлади Удугов,

Глава Внешнего Подкомитета Информационного Комитета
ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ