Хроника боевых акций Исламских Джамаатов Чечни

(В информационное агентство “DAYMOHK” по электронной почете поступила очередная краткая сводка боевых операций отдельных мобильных групп Исламского Джамаата Чечни.)

 

Мобильная группа под командованием амира Асада

 

14 марта группа моджахедов совершила нападение на комендатуру оккупационных формирований в селе Гелдыген. В ходе интенсивного обстрела комендатуры агрессоры вызвали помощь дислоцированного в селе марионеточного формирования, которое также подверглось нападению моджахедов по пути к комендатуре. Сообщается, что в результате обстрела марионеточной колонны убито трое или четверо коллаборационистов. О потерях среди российских агрессоров, в результате обстрела чеченских бойцов - неизвестно. С чеченской стороны жертв нет.

 

Ранее 5 марта бойцы мобильной группы атаковали подразделение вооруженных марионеточных формирований между населенными пунктами Мескер-Юрт и Герменчук. В результате этой операции были уничтожены двое коллаборационистов.

 

Мобильная группа под командованием амира Малика

 

11 марта в селе Дуба-Юрт моджахеды обстреляли автомашину, в которой находились сотрудники российских марионеточных формирований. По данным чеченской стороны, в результате массированного обстрела из автоматического оружия машина была уничтожена полностью, но количество убитых коллаборационистов остается неизвестным, поскольку моджахеды немедленно отступили с места нападения.

 

16 марта в том же селе бойцы мобильной группы уничтожили «избирательный участок» подготовленный к инсценировке «референдума». Моджахеды уничтожили все бюллетени, фотографии и прочие бумаги, служащие агитационным целям оккупационных властей. По свидетельству очевидцев, местные жители были обрадованы этой акцией чеченских бойцов.

 

Мобильная группа под командованием амира Рамзана

 

19 марта в селе Барзой Шатойского района, где расположена одна из наиболее крупных частей российских оккупационных формирований, моджахеды подорвали танк ( Т-72), который выезжал с места дислокации оккупантов. В результате взрыва танк выведен из строя. Об убитых или раненых агрессорах не сообщается.

 

В тот же день рано утром в селе Барзой моджахеды обстреляли ракетами С-5 главную базу оккупационных формирований. Сообщается, что по агрессорам было выпущено две ракеты. Точные данные об убитых или раненых неизвестны, однако моджахеды сообщают, что в зоне обстрела было большое скопление агрессоров, и число потерь оккупантов может превышать десятки.