Американцы перестреляли друг друга

Американские войска в четверг по ошибке обстреляли свою колонну к югу от города Насирия - имеются десятки убитых и раненых морских пехотинцев. Сообщение об этом передал катарский телеканал Al-Jazeera.

 

ИТАР-ТАСС также сообщает об этом обстреле. Агентство ссылается на данные французского журналиста, находящегося в составе войск США. Он сообщил с места события, что в районе Насирии обстрелу из минометов и орудий подвергся штаб командования морских пехотинцев.

 

По данным журналиста, в результате обстрела со стороны своих же войск ранения получили как минимум 37 морских пехотинцев США, трое находятся в критическом состоянии.Корреспондент отметил, что в штабном комплексе уничтожены по крайней мере шесть машин, в том числе три бронетранспортера, два вездехода и машина с подъемным краном.

 

По словам офицеров, "морские пехотинцы открыли ответный огонь". На данный момент потери во второй линии обороны морпехоты не известны. Представитель Центрального командования США в Катаре на вопрос корреспондента ответил, что ведется служебное расследование инцидента.