Странная логика пропагандиста

По мнению британского министра обороны Джеффри Хуна, обнаружение костюмов химической защиты в Ираке является хотя и не окончательным, но доказательством наличия в Ираке химического оружия.

 

Отвечая на пресс-конференции в Лондоне на вопрос корреспондента BBC, не могли ли эти костюмы быть предназначены для защиты иракцев от химического оружия противника, Хун сказал, что Ирак знал, что у сил коалиции нет химического оружия, а значит костюмы химической защиты предназначены для защиты от своего собственного химического оружия.

 

Ответ довольно странный, с учетом того, что именно у США и Британии одни из самых больших запасов химического оружия в мире. Кроме того, весьма странна сама постановка вопроса – практически все страны мира, в том числе и не состоящим в вооруженном конфликте, имеют запасы комплектов химзащиты в соответствие со стандартным положением о гражданской обороне.

 

Еще более странным выглядит заявление британской стороны о том, что район торгового центра Багдада разбомбили сами иракцы. В этой связи вспоминается ракетный обстрел центрального рынка Джохара осенью 1999 года. Тогда Кремль так же заявил, что чеченцы сами взорвали базар.