Путин решил сделать из Кадырова Завгаева

Владимир Путин заявил о необходимости начать работу по подготовке так называемого «договора о разграничении полномочий между федеральным центром и Чечней». Об этом сообщает Интерфакс. «Необходимо начать работу над договором о разграничении полномочий между федеральным центром и Чечней, предоставив ей автономию в самом широком смысле слова», - заявил Путин в четверг на встрече в Кремле с главой марионеточной пророссийской администрации на оккупированных территориях Чечни Кадыровым.

 

Кроме того, Путин заявил о необходимости «выйти на амнистию в Чечне». Он также назвал одной из составляющих «дальнейшего урегулирования в Чечне» подготовку к выборам президента и парламента республики на основе принятой 23 марта конституции – «без всякой спешки, но и не откладывая в долгий ящик».

 

Обращает на себя внимание, что все вышеперечисленные действия, практически один к одному, уже были испробованы Москвой в 1995 году, когда главой оккупационной администрации был бывший коммунистический босс Чечни Доку Завгаев. Однако чем все это закончилось хорошо известно.