Пентагон повторяет тактику Израиля в Южном Ливане

Командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) Рахим Сафави подчеркнул, что Америка в своей агрессии против Ирака использует ту же тактику, которую применял Израиль в своих боевых действиях на юге Ливана.

 

По сообщению агентства «Фарс», Рахим Сафави в своем обращении к жителям Тегерана, собравшимся на пятничный намаз, давая характеристику ситуации в мире и регионе, заявил, что Америка, начав агрессию против Ирака, проигнорировала мнение мирового сообщества. После событий 11 сентября американцы, столкнувшись с многочисленными внутренними проблемами и желая установить свое господство на Ближнем и Среднем Востоке, делают все, чтобы решить эти проблемы за пределами своей страны.

 

Цель американцев заключалась в том, чтобы арабы воевали с арабами. Воспользовавшись базами в регионе, они начали войну в Ираке и погрязли в ней. Америка посчитала, что у нее нет возможности установить контроль над Ираком политическими средствами, и остановила свой выбор на войне, как на неизбежном выходе из сложившейся ситуации, сообщает ИРНА.