Ракета попала в торговый центр столицы Кувейта

В торговом центре в центральной части столицы Кувейта Эль-Кувейте произошел мощный взрыв. Власти пытаются выяснить, что послужило причиной взрыва. Как сообщает телеканал, очевидцы видели, как в здание попала ракета.

 

Позднее полиция заявила, что в торговый центр попала ракета, а власти Эль-Кувейта подтвердили эту информацию. Часть здания рухнула. На месте взрыва начался сильный пожар.

 

Корреспондент агентства Reuters заметил среди обломков торгового центра и кинотеатра, который находился в этом центре, детали ракеты.

 

Судя по всему, это была не единственная ракета, которую иракские войска выпустили по Кувейту. Несколько ракет упали в море, а одна разорвалась по соседству с торговым центром.

 

Как сообщает SkyTV, полицейские работают в противогазах. Взрыв произошел по соседству с районом Соук Шарк, на набережной, рядом с отелем "Шератон".

 

Воздушная тревога не объявлялась. Телеканал сообщает с места события, что взрыв нанес существенный ущерб некоторым строениям. По предварительным данным, в результате ракетной атаки никто не пострадал.