Бои между курдами-националистами и курдскими моджахедами

Самолеты американо-британской группировки продолжают бомбардировки позиции моджахедов курдской исламистской организации "Ансар аль-Ислам". США заявляют, что моджахеды "Ансар аль-Ислам" выступают на стороне Саддама Хусейна.

 

Несмотря на массированное применения авиации и артиллерии курдские моджахеды не сдают своих позиций близ городов Мосул и Киркук на севере Ирака, нанося курдским нациоанлистам и американцам ощутимые потери. В ходе столкновений курдских моджахедов с отрядами так называемого «Патриотического союза Курдистана» убито по меньшей мере 5 националистов, около 30 боевиков ранено. Наземные бои происходят на фоне массированных бомбардировок с воздуха городов и населенных пунктов, расположенных вдоль иракско-иранской границы.

 

Вооруженные националистические отряды «Патриотического союза Курдистана» и американского спецназа находятся в 20 км от города Киркук. Они установили контроль над районом Кара-Инджир после того, как иракские подразделения покинули свои позиции и передислоцировались в город.