Иракский генерал говорит об успехах своей армии

Телеканал "Аль-Джазира" распространила информацию о заявлении генерала Хазима Рави, который подчеркнул, что иракцы будут вести борьбу с захватчиками "любыми способами", в том числе и с помощью смертников. По словам Хазима Рави, во время только одной такой операции в проошедшую пятницу около города Эн-Наджаф было убито 11 американских солдат, а не 4, как об этом сообщили официальные американские источники.

 

Генерал подчеркнул, что спустя 11 дней после начала боев стало ясно, что американо-британские захватчики потерпели серьезную неудачу в достижении намеченной цели и несут огромные потери в живой силе и технике. Наиболее ярким доказательством этого, по его словам, является слабая активность войск противника и то, что они оставляют тела своих убитых на поле боя.

 

Рави заявил, что иракская армия добилась успеха и остановила наступление сил противника, а также угрожает им постоянными нападениями в тылу.

 

Отвечая на вопрос о взрыве иракской ракеты около торгового центра в Кувейте, иракский представитель заявил, что она была запущена с полуострова Фао по "захватчикам, которые оскверняют землю Кувейта". Генерал отметил, что факт запуска ракеты с Фао подтверждает, что полуостров находится в руках иракцев.