«Джихад» по разнарядке

«Джихад» по разнарядке

«Российские мусульмане объявили джихад США». С таким заявлением, очевидно претендующим на «сенсационность», выступил сегодня скандально известный в России псевдо-религиозный функционер Талгат Таджуддин, который называет себя «верховным муфтием России».

По его словам, «постановление (!) об объявлении джихада какой-либо стране принято в России во второй раз, начиная с 20-го века. В первый раз «джихад» был объявлен российскими мусульманами Германии в 1941 году».

В чем конкретно будет выражаться таджуддиновский «джихад», и каким образом согласуется с положением Шариата принятие «постановления по джихаду», «верховный муфтий» не пояснил. Однако он пообещал первые результаты уже через несколько дней.

Напомним, что Талгат Таджуддин, закончивший спецкурсы КГБ еще во времена Советского Союза и активно сотрудничающий со спецслужбами РФ, с началом военного вторжения Москвы в мусульманскую Чечню активно поддержал геноцид мусульман Ичкерии в 1999 году.

Комментируя заявление Талгата Таджуддина, глава Внешнего подкомитета Информационного Комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ Мовлади Удугов заявил агентству «Кавказ-центр»:

«Таджуддин является муртадом (вероотступником). Насколько мне известно, большинство исламских богословов-алимов вынесли в отношении этого агента ФСБ соответствующую Фетву (решение). Все заявления этого человека готовятся на Лубянке. Именно поэтому и слог подобных заявлений соответствующий. Только на Лубянке или в канцелярии Ястржембского могли написать такую глупость, как «постановление об объявлении джихада!!!...». Это нонсенс, бред и абсолютная ерунда. Партийный стиль работника идеологического отдела бюро райкома слишком очевиден, что бы серьезно отнестись к словоблудию этого мелкого агента.

Джихад всегда велся, ведется и будет вестись мусульманами, в том числе и иракскими арабами-мусульманами, до самого Судного Дня независимо от позиции лицемеров и врагов Ислама, таких как Таджуддин или Саддам, и это есть священная борьба за установление Божьей Справедливости и Божьего закона на земле. Величайший в истории Исламской Уммы Джихад ведет сегодня чеченский народ и прямая обязанность всех угнетенных и униженных мусульман российской империи взять в руки оружие и воевать против этой империи всеми доступными силами и средствами».

Отдел оперативной информации,

«Кавказ-Центр»