Жители Ботлиха угрожают казнью Бушу

В Ботлихском районе Дагестана второй день проходят митинги против войны в Ираке. Сегодня около ста пятидесяти человек собралось на площади селения Ботлих, сообщает Regions.ru. Люди вышли на митинг с лозунгами, осуждающими решение президента США Джорджа Буша начать военную операцию в Ираке. "Мусульмане всего мира доберутся до тебя. Ты будешь жестоко казнен", - гласит один из транспарантов.

 

Местные жители выступили с инициативой о создании отряда ополченцев, предложив желающим записаться в списки добровольцев для отправки в Ирак на войну против американских и британских войск, утверждается российским агентством.

 

Однако, как признают многие местные жители в частных разговорах, указание о проведение митинга было спущено из Махачкалы. Таким образом, по мнению ботлихцев, власти Дагестана пытаются создать впечатление, что дагестанцев больше беспокоит судьба Ирака, чем массовое уничтожение русскими войсками их единоверцев соседей-чеченцев.

 

Кроме того, Москва и Махачкала стараются, таким образом, дезавуировать тот факт, что в чеченской армии против русских оккупантов сражаются дагестанские моджахеды под руководством амира Раббани, которые объявили не виртуальный и реальный Джихад российским агрессорам.