Чеченская сторона обвинила оккупантов в подрыве автобуса в Джохаре

Поздно вечером в четверг с агентством «Кавказ-центр» связался представитель Штаба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ и заявил, что чеченская сторона категорически возлагает всю полноту ответственности за подрыв пассажирского автобуса в Джохаре, который привел к смерти, по меньшей мере, восьми человек и ранению более десяти, на оккупационные войска России.

 

Чеченская сторона заявила, что ни одно из подразделений чеченских вооруженных сил, действующих на территории Джохара, не проводила в четверг специальных боевых мероприятий в районе Садового кольца.

 

По данным чеченских разведывательных служб, возможными непосредственными исполнителями подрыва автобуса могут быть спецгрупп ГРУ МО РФ, так называемые «эскадроны смерти», которые действуют на оккупированных территориях ЧРИ.

 

Чеченская сторона выражает тревогу и обеспокоенность в связи с получением оперативной разведывательной информацией о том, что подобные взрывы могут повториться в различных районах страны. Целью этих террористических актов является подготовка к масштабной пропагандистской компании по дискредитации чеченских вооруженных сил в связи с решением ПАСЕ о необходимости создания Международного Кавказского Трибунала по расследованию преступлений российской военщины в Чечне.