«Эксперты ООН – это сотрудники спецслужб Израиля и США..»

Из-за интенсивного обстрела  Кербалы и Наджафа расшатаны основания и фундамент мусульманских святынь – мечети Имам Али и Имам Гусейн 

 

Об этом заявил на пресс - конференции посол Ирака в Азербайджане Галиб Абд Хусейн Аль-Тамими.  Он опроверг премьер-министра Великобритании Тони Блера, который обвиняет иракцев в обстреле мусульманских святынь. Якобы, иракцы таким образом хотят привлечь мусульман всего мира и начать священную войну – джихад.

 

«Эксперты ООН – это сотрудники спецслужб  Израиля, США, Великобритании, которые приезжали в Ирак на разведку и добились частичного разоружения Ирака, после чего американо-баритансккая коалиция напала на безоружную страну. Но народ Ирака  выиграет  эту войну, несмотря на то, что эту войну начали США, закончим её мы - иракцы» сказал посол.

 

Он также сообщил, что за последние 36 часов в результате воздушных ударов и ракетных обстрелов в Багдаде погибло 56, ранено 100 человек, в Бабиле погибло 23,  ранено 210, в Басре погибло 9, в Мосуле – 21 и  65 человек ранено, в Наджафе  погибло 15 иракцев. 2 апреля в Багдаде был обстрелян район, где находятся большинство медицинских  учреждений и больниц, было убито 5 врачей. Также были подвергнуты бомбовым ударам  торговый центр Сирии и резиденция посольства Пакистана, расположенные в Багдаде.

 

«До сих пор вооруженные силы американо-британской коалиции не смогли войти в города Ирака, имеющие стратегически важное значение.  Они только контролируют дороги, соединяющие эти регионы» подчеркнул  Г.Абд Хусейн.