Ситуация в аэропорту не ясна

Судьба багдадского международного аэропорта имени Саддама продолжает оставаться не до конца проясненной. Агентство Рейтер сообщает со ссылкой на представителя американского командования о том, что аэропорт находится под полным контролем американских сил. Представители военных США заявили, что международный аэропорт имени Саддама переименован в международный аэропорт Багдада

 

Однако агентство Франс пресс, также ссылаясь на американского военного, утверждает, что американцы контролируют взлетную полосу, однако пока не сумели взять здание аэропорта.

 

Американское командование утверждает, что в результате битвы за аэропорт погибло более 300 иракских военных. Приходят сообщения о том, что 2500 иракских военнослужащих, включая членов Республиканской гвардии, сдались в плен, однако в репортажах показаны люди в гражданской одежде, которых и представили в качестве военнопленных.

 

Кроме того, офицеры армии США объявили об обнаружении на "подозрительном объекте" недалеко от Латифии к югу от Багдада тысяч коробок с колбами, в которых находятся белый порошок и жидкость, который, как утверждают американцы, может быть химическим оружием.