Поумнеет ли Россия после Норд-Оста?

Поумнеет ли Россия после Норд-Оста?

Теоретически это еще возможно. Помните, сколь разумные предложения в адрес властей высказывали по своим мобильным телефонам заложники! И особенно – их  родные, пришедшие 25 октября на НТВ в «Свободу слова», не смотря на то, что Савик Шустер их постоянно обрывал…! И, наконец, те, что участвовали в митинге «За прекращение войны в Чечне»!..

Сам собой напрашивается вывод - для всеобщего поумнения России, образно говоря, в заложниках должна оказаться… вся страна! Но для этого не хватит чеченских моджахедов. Где же выход? Не знаю. Может быть достаточно поумнеть не всей стране, а хотя бы ее руководителям?!

Точно знаю лишь то, что «героический» штурм ДК ГПЗ на Дубровке 26 октября только ухудшил ситуацию. Ибо, отныне моджахеды больше не будут брать заложников, чтобы вести переговоры. Они будут просто взрывать и уничтожать те объекты и тех, кого посчитают нужным! Без предупреждения. Как и положено на войне. Мы этого хотим?

Не улучшило ситуацию и то, что Россия отрезала себе путь к переговорам поспешным причислением к террористам президента Масхадова. Наша тупая власть совершенно не думает о том, что когда-нибудь жизнь все же заставит ее вести переговоры, и каково будет ее лицо, если вести их придется не с «сепаратистами», а с «террористам» Масхадовым.

Знаю я и то, что мировое сообщество, фактически одобрив штурм ДК, оказало России медвежью услугу! Оно, видимо, еще не понимает, что чем больше России, потакаешь – тем больше она наглеет!

Валерий Лебедев, гражданин России

valigleb@yandex.ru

для «Кавказ-Центра»