На юге Ичкерии произошли столкновения с оккупантами

По данным пресс-службы Военного-комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ в Веденском районе страны в понедельник произошли боевые столкновения с формированиями российской оккупационной группировки. В районе села Эшелхатой моджахеды устроили засаду и обстреляли небольшую бронеколонну агрессоров, которая двигалась из Элистанжи в Ведено. Сообщается, что один БТР был подбит. Серьезна повреждена еще одна бронемашина – БРДМ. В результате перестрелки не менее семи агрессоров было убито или ранено. Жертв среди оккупантов возможно больше, однако точных сведений нет.

 

Еще одна перестрелка произошла в районе Эрсеноя. Здесь диверсионная группа чеченский бойцов сумела уничтожить БТР оккупационных формирований. Бронемашина была подбита выстрелом из гранатомета. Затем по оккупантам был нанесен огневой удар из автоматического оружия и пулеметов. Сообщается о двух уничтоженных агрессорах и ранении не менее пяти оккупантов.

 

Чеченская сторона сообщает, что в Шалинском районе страны в минувшее воскресенье в результате столкновений с оккупантами и местными коллаборационистами стали шахидами двое чеченских моджахедов. Других подробностей не сообщается.