Бежавших из сухумской тюрьмы чеченцев, до сих пор не нашли

В последние два дня новостью номер один в Грузии стал побег из сухумской тюрьмы девяти заключенных, приговоренных к смертной казни. На этот час корреспондентом «Кавказ-центра» достоверно установлено, что трое из них чеченцы: двое – участники гелаевского похода и третий – оказавшийся в Абхазии за долго до этих событий.

  

Грузинская сторона, выдавшая ранее информацию о возможности нахождения участников побега в Кодорском ущелье, сейчас отрицает это  предположение. Больше склоняются к тому, что беглецы уже на  территории другого государства

 

 В результате собственного журналистского расследования «Кавказ-центру» удалось выяснить, что в поисках беглецов участвуют и оперативные группы грузинских спецслужб.  

 

Удалось так же установить некоторые персональные данные беглецов. Это Магомед А. (фамилию «Кавказ-центр» не называет) – уроженец Наурского района. Второго зовут Масхуд. По некоторым данным он из Введенского района Чечни. Оказался в Абхазии между двумя войнами русско-чеченскими.

 

По той информации, которая поступила  в агентство «Кавказ-центр», Масхуд неоднократно подвергался жестоким пыткам абхазской стороной и имеет серьезные проблемы со здоровьем.