В Чечне вновь участились подрывы и диверсионные акции

Мобильные подразделения чеченских войск после некоторого затишья вновь усилили давление на оккупационные формирования, осуществляя удачные подрывы военной техники противника. По данным чеченских источников в минувший вторник в Шелковском районе страны была подорвана БМП оккупационных формирований. Сообщается, что в результате подрыва уничтожено двое агрессоров. Еще двое оккупантов были убиты в ходе спецоперации моджахедов в поселке Турбина на севере Джохара. Оккупантов расстреляли из засады в среду утром.

 

Пресс-служба Военного комитета передает об уничтожении трех оккупантов в районе села Никихат. Наемники из состава внутренних войск сидели на броне БТРа, когда чеченские диверсанты открыли огонь по противнику из автоматов.

 

Еще одна перестрелка произошла в лесополосе неподалеку от поселка Новогрозненский. Здесь, как передают чеченские источники, моджахеды устроили засаду разведгруппе противника. Подорвавшись на растяжке, оккупанты подверглись обстрелу. Уничтожен один и ранено четверо агрессоров.

 

Чеченская сторона передает о подрыве БТРа в среду во второй половине дня в Джохаре. Подрыв был осуществлен в заводском районе города. В результате этой диверсионной акции чеченских бойцов, уничтожено не менее двух агрессоров и ранено четверо. Бронемашина приведена в полную негодность.

 

Чеченские источники передают так же о ночных бомбардировках южных районов страны. Каких либо подробностей бомбардировок не сообщается.