Убийства и похищение в Чечне продолжаются

Убийства, грабежи, мародерство, захваты заложников, карательные акции и похищения людей в Чечне продолжаются. Совет неправительственных организаций ЧРИ сообщает:

 

Около 4 часов 5 апреля в с. Дуба-Юрт Шалиского района российские оккупанты, приехавшие в село на нескольких автомашинах «УАЗ» без номеров, были захвачены и увезены в неизвестном направлении 6 местных жителей. Их местонахождение до сих пор не установлено.

 

В тот же день. В результате «адресной зачистки» в с. Чири-Юрт Шалинского района оккупантами были задержаны 2 молодых людей. Родственники похищенных безуспешно пытаются установить их дальнейшую судьбу.

 

Днем 8 апреля российские оккупанты подвергли артиллерийскому обстрелу с. Шалажи Урус-Мартановского района. По словам местных жителей, в результате обстрела населенного пункта частично разрушены 2 дома. Несколько снарядов разорвались на территории местного консервного завода. По счастливой случайности, обошлось без жертв среди мирного населения.

 

Утром 9 апреля в Старопромысловском районе Джохара в разрушенном здании бывшего ДОСААФ, были обнаружены изуродованные останки мужчины и женщины. По имеющейся информации, труп женщины был опознан и увезен родственниками в с. Хьажи-Юрт Гудермессского района. Личность мужчины до сих пор не установлена.