Русские «эскадроны смерти» в действии

5 апреля 2003 года между населенными пунктами Гойское и Алхазурово Урус-Мартановского района был найден труп жителя с. Пригородное Грозненского района – Мурсалиева. Около 2 месяцев назад он был похищен российскими оккупантами и с тех пор считался пропавшим без вести. По словам очевидцев, труп убитого был привязан к дереву.

 

По имеющейся информации, Мурсалиев являлся сотрудником одной из чеченских правозащитных организаций. Что послужило поводом внесудебной расправы над правозащитником, неизвестно.

 

8 апреля 2003 года в пос. Катаяма Старопромысловского района Джохара, оккупанты в масках и камуфляжной форме был зверски избит местный житель Вахид Гайтанов, проживавший по ул. Шахтеров. Только благодаря вмешательству соседей и группы женщин, спасло Вахида от внесудебной расправы со стороны озверевших оккупантов.

 

Гайтанов, получивший множество травм и ушибов находится на амбулаторном лечении. Родственники и соседи пострадавшего опасаются, что эта история может иметь дальнейшее, сообщает пресс-служба ЧКНС.