На юге Ичкерии произошли новые столкновения

Чеченское командование сообщает о столкновениях с оккупационными формированиями в Веденсом и Шатоевском районах страны. По данным пресс-службы Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ на границе Шатоевского и Итум-Калинского районов ЧРИ во вторник мобильные подразделения Юго-Западного фронта ВС ЧРИ обстреляли военный конвой оккупационных формирований из гранатометов и пулеметов. Сообщается, что обстрел колонны продолжался около 15 минут. Затем моджахеды отошли в лесную зону. О потерях с чеченской стороны не сообщается. Вместе с тем оккупационные войска потеряли одну единицу бронетехники и двоих солдат. Ранено не менее шести агрессоров.

 

В минувший понедельник между чеченскими бойцами и оккупантами произошел бой в районе Эрсеноя в Веденском районе ЧРИ. Подробности столкновения не сообщаются. Однако известно, что после боя российская авиация всю ночь бомбила этот участок территории.

 

Чеченские источники передают так же о подрыве автомашины в районе села Балгатой. В машине находились несколько оккупантов и коллаборационистов. В результате подрыва один оккупант убит и четверо тяжело ранены.