Надо потребовать расследования деятельности ООН

Надо потребовать расследования деятельности ООН

Уже очевидно, что инициатива ПАСЕ по создании «кавказского трибунала» посеяло тревогу в сердцах ранее уверенных в собственной безнаказанности российских политиков и генералов. Масло в огонь подлила утечка информации о секретном докладе переданном Путину неким «высшим должностным лицом» марионеточной администрации Чечни. Это сообщение застало Кремль врасплох.

Если ранее еще можно было игнорировать данные легитимных органов власти Чечни о чудовищных фактах зверств оккупантов, то теперь, когда обнаружились рапорта своих же ставленников, отвертеться будет довольно трудно.

Марионеточный режим в оккупированной Чечне, видимо посчитав, что после «референдума» должны произойти перемены, позволяющие ему совать свой нос в дела тайной канцелярии Кремля, составил секретное донесение кремлевскому чекисту, в котором фактически подтверждает, что клика Путина реализует в Чечне план по физическому умерщвлению чеченского народа.

Документ содержит пугающие факты насилия в оккупированной стране, где 150 тысячная группировка оккупантов осуществляет откровенный геноцид целой нации.

Этот доклад, копию которого раздобыла французская газета «Le Monde», был передан в конце марта лично Путину. Пресс-секретарь Кремля по вопросам античеченской пропаганды Ястржембский, сконфуженный этой утечкой, поторопился отвести от себя удар, двусмысленно заявив, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть существование доклада.

«Возможно, что этот документ существует, и даже был передан президенту, но через нашу службу он не проходил», - ответил он, сославшись на неосведомленность кремлевского почтамта.

Французское издание, распространившее этот документ, который, по сути, является стандартным отчетом оккупационной администрации о «проделанной работе», ошибочно восприняв его, как продукт возмущения марионеточной администрации действиями оккупантов, пишет, что, впервые «Грозный рассказывает правду» (!), которую Москва всегда игнорировала.

Наконец-то, устами полицаев, раскрылась правда, о которой на весь мир безрезультатно трубило правительство президента ЧРИ Масхадова. Более трех тысяч трупов найдено в 49 массовых захоронениях. Больше ста убитых среди гражданского населения в месяц. Только лишь в одном из массовых захоронений в центре города обнаружено 260 тел. В районе дачного поселка Ханкала, где находится самая большая российская военная база в Чечне, найдено 43 трупа, в Алхан-Кале - 35, в Пролетарском - 17, в пригородном селении Алды - 22, В Урус-Мартане - 13, в Старой Сунже - 18, на территории «15 молсовхоза» -20, в деревне Беркат-Юрт - 5 и так далее. Итого 2879 изуродованных тел женщин, детей и стариков.

Документ насчитывает около тридцати страниц и позволяет подвести официальный итог преступлениям, совершенным против народа Чечни. В части этого доклада, под названием «Информация об убийствах, совершенных на территории Чечни в период с 1 января 2002 года по 31 декабря 2002 года», подводится официальный итог в 1314 погибших среди гражданского населения только за 2002 год. Речь идет не об убитых в ходе вооруженных столкновений, обстрела артиллерией, бомбардировок или взрывов мин дистанционного управления. Речь идет о жертвах массовых казней.

В среднем на месяц приходится 109 убитых в застенках фильтрационных лагерей и местах дислокации оккупантов. А это в два раза больше, чем по данным, приводимым российской ассоциацией «Мемориал», которая также ведет хронологию преступлений Кремля в Чечне, но признает, что ее данные неполны в силу того, что не имеет возможности охватить всю территорию Чечни.

Таким образом, даже борцы за права человека в Чечне не знают всю правду. Правду знает марионеточная администрация, которая усердствует в уничтожении своего народа и пишет об этом секретные доклады «сортирному мочильщику», отчитываясь в своей гнусной работе.

Таким образом, рассекреченная информация, собранная самими национал-предателями, свидетельствует о том, что оккупационная армия целенаправленно проводит геноцид чеченского народа, выполняя приказ военного преступника Путина - свести численность чеченской нации к минимуму.

С появлением официально признанного оккупантами и их марионетками документа, который исключает утверждение о том, что ситуация в Чечне нормализуется, угасла последняя надежда на дальнейшую имитацию «относительного спокойствия» и «налаживания мирной жизни», инсценируемую Кремлем и его марионетками. Досье подтверждает, что за последние несколько месяцев ситуация в Чечне ухудшилась. Причем радикально.

Однако так называемое мировое сообщество продолжает хранить молчание относительно чудовищных преступлений, творимых путинской кликой в Ичкерии, остающейся закрытой для средств массовой информации, но открытой для массовых захоронений.

Вчерашний отказ ООН осудить Россию за геноцид чеченского народа является официальным признанием того факта, что ООН сознательно поощряет геноцид и помогает кремлевскому режиму в осуществлении беспрецедентного в истории человечества массового убийства целого народа.

Кощунственно и лицемерно, в этой связи, выглядят заявления некоторых радетелей за судьбу чеченцев о том, что предполагаемый трибунал по Чечне, должен рассматривать преступления, совершенные «обоими сторонами конфликта». Чеченская сторона должна потребовать проведения расследование деятельности ООН и других международных организаций, которые сегодня осуществляют политическое прикрытие геноцида чеченской нации и финансируют массовое уничтожение гражданского населения Ичкерии.

Ахмад Ичкерийский,

специально для «Кавказ-Центр»