Чеченские стихи звучат в стенах Технического университета Дрездена

Агентство Чеченпресс сообщает - В Техническом университете города Дрездена 16 апреля состоялась встреча студентов, преподавателей и гостей с известным чеченским поэтом Апти Бисултановым и популярным немецким публицистом, экспертом по Кавказу, руководителем Немецко-Кавказского общества Эккехардом Маасом.

 

В своем выступлении А.Бисултанов и Э.Маас ознакомили участников встречи с текущей обстановкой в Чечне, подчеркнув, что деяния российской военщины в Чеченской Республике - не что иное, как геноцид чеченского народа.

 

Отвечая на вопрос из зала о гуманитарной ситуации в Чечне, А.Бисултанов отметил, что "говорить о какой-либо гуманитарной ситуации не приходится, так как Чечня вся представляет из себя сплошной концлагерь". Затем поэт прочитал слушателям отрывок из своей поэмы "Хайбах" на чеченском языке, а также перевод этого отрывка на немецкий язык, осуществленного Э.Маасом, что вызвало у присутствующих чрезвычайный интерес, выявившийся в многочисленных вопросах по истории и культуре чеченского народа.

 

В заключительном слове А.Бисултанов подчеркнул, что чеченцы никогда не остановятся в своем стремлении к независимости, как единственному условию свободного и безопасного существования.