Иран считает Америку проводником сионистской политики

Главнокомандующий силами народного ополчения Ирана заявил, что Америка преступный исполнитель сионистской политики, передает ИРНА. Мохаммад Хеджази в четверг на встрече руководителей сил народного ополчения Кума отметил -  

 

«Еще до начала событий в Ираке Буш сказал, что после решения иракского вопроса мы займемся урегулированием палестинско-израильского конфликта. В этих целях США, скрываясь за завесой иракского вопроса и дезориентируя мировое общественное мнение и СМИ, угрожает Сирии».

 

По его словам, США для достижения своих целей в регионе пытаются уничтожить Сирию. Оказывая давление на Сирию, США пытаются заставить эту страну отказаться от своей позиции по палестинскому вопросу. Говоря о ситуации в Ираке, он отметил, что, не смотря на то, что с момента падения иракского режима прошла уже неделя, силы англо-американских оккупантов бросили на произвол судьбы иракский народ. Силы агрессоров не пришли к единому мнению относительно Ирака, что породило в этой стране волну насилия, беспорядков и мародерства. Иракский режим пал из-за отсутствия широкой народной поддержки, религиозных и нравственных критериев, иракские солдаты оказались не готовы до последней капли крови защищать его, передает ИРНА.

 

В этой связи нелишне напомнить, что и сам Иран часто подвергается критике со стороны некоторых государств, которые уверены, что Иран является пособником преступной политики России на Кавказе и разделяет ответственность за преступления Кремля против мусульман Кавказа.