Уточненная информация по Кадырову

В субботу вечером с агентством «Кавказ-центр» по телефону связался чеченский командир Амир Султан и сообщил уточненную информацию о спецоперации по ликвидации главаря оккупационной администрации Ахмада Кадырова.

 

В четверг во второй половине дня около 14-20 по местному времени, в Джохаре были атакованы две автомашины, в которых по оперативным данным специальной группы чеченский бойцов, должен был находиться Ахмад Кадыров. В результате атаки обе автомашины – 99-я модель «Жигулей» и «Волга» - были сожжены. Находившиеся в ней пассажиры уничтожены или ранены. Всего, по данным чеченской стороны, было уничтожено двое и ранено четверо вооруженных пассажиров. Среди раненых был и человек внешне похожий на Ахмада Кадырова.

 

Амир Султан сообщил, что по данным чеченских разведчиков Кадыров часто пользуется одной или двумя автомашинами с затемненными стеклами, которые передвигаются отдельно от охраняемого картежа и по совершенно другим маршрутам. По информации полученной в среду поздно вечером, Кадыров должен был находиться в четверг именно в этих автомашинах. Однако вместо него там оказались сотрудники службы безопасности Кадырова, среди которых был и человек внешне похожий на главу марионеточной администрации.

 

В субботу оперативная группа моджахедов выяснила, что рано утром в четверг Кадыров тайком вылетел из республики на вертолете, а его картеж и две группы автомашин, имитировавших его передвижение, выехали из Хоси-Юрта (Центароя) в Джохар. Одна пара из этих автомашин была перехвачена чеченскими моджахедами в столице и уничтожена.

 

Чеченский командир сообщил так же, что охота за Кадыровым продолжается.