Агрессоры вводят новую тактику насилия

По сообщению местных жителей, в последнее время в Наурском районе Чеченской Республики Ичкерия российские оккупанты ввели новую форму преследования. Оккупанты в масках в ночное врываются в дома и увозят людей в неизвестном направлении. Некоторых хватают прямо на улицах, сообщает пресс-служба ЧКНС.

 

Задержанным подбрасывают наркотики, иногда оружие или пытками и избиениями заставляют «сознаться» в участии в боевых действиях против российских войск. Затем человека выпускают под подписку о невыезде, предварительно взяв с его родных выкуп в размере 30-40 тысяч рублей (1-1,5 долларов США).

 

Некоторым пострадавшим от произвола оккупантов на руки выдается обвинительное заключение, в котором описано «совершенное преступление» и указано, когда человек должен прийти в суд и получить «заслуженное наказание». Чаще всего от 3-х до 5 лет.

 

Опасаясь худших последствий, как для себя, так и своих родных, жертвы беспрецедентного произвола со стороны оккупантов, предпочитают молчать о происходящем, и с покорностью обреченных ожидают своей участи. Как явствует из показаний пострадавших, основной «ударной силой» в указанном направлении являются сотрудники ФСБ, сообщает пресс-служба ЧКНС.