Новые акции палестинских шахидов

В воскресенье утром в Иерусалиме (Аль-Кудсе) взорван автобус. Количество жертв взрыва по последним данным, достигло 8 человек. Об этом сообщает телекомпания BBC. По информации из различных источников, в результате взрыва ранены от 20 до 26 человек. Известно, что смертник был переодет под израильтянина.

О возможных последствия второго взрыва смертника, взорвавшего себя через полчаса после первого, ничего не сообщается. Обычно целями атак палестинцев становятся автобусы с израильскими солдатами, которые часто перевозят и гражданских.

В связи с волной новых атак палестинцев глава сионистского руководства Ариэль Шарон отложил свой визит в США. Сегодня вечером он проведет чрезвычайную министерскую встречу, где будут обсуждаться меры по обеспечению безопасности Израиля.

Сообщается, что сионистские оккупационные формирования уже ввели комендантский час в Рамалле. Бывший глава израильской разведки Mossad Дэнни Ятом заявил, что палестинцы, проживающие на западном берегу реки Иордан не представляют угрозу безопасности Израиля.