Cауды опасаются своего свержения

Министр иностранных дел Саудовской Аравии эмир Сауд Фейсал указал на наличие террористической угрозы, нависшей над Саудовской Аравией и другими странами Персидского залива.

Министр подчеркнул тот факт, что Лондон, Вашингтон и Берлин уже закрыли свои дипломатические представительства в стране.
Выступая на пресс-конференции, созванной по окончании встречи с министром иностранных дел Дании, Фейсал заявил, что террористы стали прикладывать больше усилий для распространения своих бойцов по всему региону.

Он также выразил надежду на то, что власти королевства предпримут все необходимые меры, чтобы избежать повтора подобных атак в будущем. Серьезные опасения в связи с новыми диверсионными актами в Саудовской Аравии выразили США, Великобритания и Германия.

Американское телекомпания CNN, со ссылкой на источники в Белом доме, сообщила, что Вашингтон поднял показатель тревоги до
оранжевого уровня.Посол Саудовской Аравии в США Бенадер Бен Султан предупредил, что в Америке и в Саудовской Аравии планируется что-то (?) еще.

Одна ячейка «Аль-Каиды», по словам Султана, якобы, могла перебраться в Европу, в то время как другая организовала взрывы. В королевстве, к тому же, может действовать еще и третья ячейка.Источники сообщили, что в Саудовскую Аравию прибыл глава ЦРУ США Джон Тенет.