Российская милиция уличена в похищении людей

В Алтайском крае РФ за похищение человека осуждены трое бывших сотрудников милиции. Как сообщила помощник прокурора города Барнаула РФ Лукошкова, дело началось с того, что знакомая бывшего сотрудника милиции Сергея Рубана обратилась к нему за помощью, пожаловавшись, что, якобы, стала жертвой разбойного нападения.

Женщина назвала человека, который, по ее мнению, совершил грабеж. Рубан уже не работал в РОВД, но решил воспользоваться приятельскими отношениями с действующими сотрудниками милиции Ильей Чупрыном и Романом Миллером. Рубан пришел в опорный пункт, где они дежурили.

Посовещавшись, решили
наказать грабителя. Приехав в поселок Комсомольский Павловского района, под предлогом разговора заманили "подозреваемого" в автомобиль и поехали в Барнаул. По дороге молодому человеку надели наручники, глаза заклеили скотчем.

Привезли его не в милицию, а в комнату в коммунальной квартире, где и заставили написать признание в разбойном нападении. Матери и брату похищенного предложили заплатить выкуп - 50 тысяч рублей.

Когда его родственники сообщили, что таких денег нет, парня отвезли в дежурную часть Октябрьского РОВД Барнаула, оформив протокол о задержании за то, что он якобы нецензурно выражался в общественном месте.

Однако когда молодого человека вместе с "явкой с повинной" передали следователю, он рассказал о происшедшем похищении. Суд приговорил
похитителей из милиции к различным годам заключения.