Американцы растоптали портрет Арафата

Как сообщают палестинские источники, 29 мая американские военнослужащие ворвались в дипломатическую миссию Палестинской автономии в Багдаде и арестовали 14 палестинских дипломатов.

Американское военное командование сообщает о восьми арестованных. Официальный представитель палестинского посольства в Ираке Мохаммед Абдуль Вахаб обвинил американских солдат в воровстве, заявив, что из здания дипмиссии военные вынесли воду, еду, палестинский флаг и три автоматические винтовки AK-47.

Кроме того, во время "налета" на посольство был разбит и растоптан портрет Ясира Арафата, ранее украшавший стену одного из кабинетов. Среди задержанных – охранники посольства, а также временный глава дипломатической миссии Маджа Абдуль Рахман.

Арестованные были доставлены на американскую военную базу в центре Багдада. Генерал Дэвид Маккернан подтвердил произведенное задержание. "Это произошло в той части Багдада, где мы потеряли солдата", - заявил он, добавив, что задержаны были семь палестинцев и один сириец, а из здания посольства изъято четыре винтовки, четыре ручные гранаты и пистолет 38-го калибра.