Российские оккупанты совершили налет на лагерь чеченских беженцев

Утром 3 июня сотрудниками российских оккупационных силовых структур было совершено нападение на пункт временного размещения чеченских беженцев УРС, расположенный в пригороде г. Назрань. Оккупанты, некоторые из которых были в масках, приехали на двух автомашинах Урал и двух а\м Газель, в сопровождении семи БТРов, со стороны поселка Майский Северной Осетии. Все автомашины и бронетехника были без номеров.

 

Оккупанты вывели всех находившихся в ПВР мужчин на улицу, сфотографировали  их, после чего уложили на землю и продержали так все время, пока в помещениях шел обыск.  Беженцы утверждают, что военные не представлялись и вели себя крайне грубо и вызывающе.

 

Они врывались в помещения, ломали двери и мебель и переворачивали все вверх дном. После  их ухода выяснилось, что в некоторых помещениях была похищена видеоаппаратура и все  более. менее ценные вещи. Из стоявших на улице автомашин унесены аудиомагнитофоны.  Кроме того, стало известно, что пропало 10 коробок с гуманитарной помощи, которую беженцы получили 2 июня.

 

Уходя, оккупанты без предъявления каких-либо обвинений задержали и увезли с  собой 4-х человек: коменданта ПВР Руслана Арсаева; Ташухаджиева Хаважи, Мовлаева  Хасейна и Музаева Умара. Что послужило поводом для их задержания, неизвестно. Колонна  оккупантов, совершившая налет на ПВР УРС, по утверждениям беженцев, ушла в сторону Северной Осетии, передает Пресс-центр Совета Неправительственных Организаций.