Пентагон отрицает обвинения во лжи

Пентагон в среду выступил с категорическим отвержением обвинений в искажении разведданных об Ираке с целью убедить мировую общественность в том, что в этой стране действительно есть оружие массового поражения. С заявлением по этому поводу в среду выступил заместитель министра обороны США Дуглас Фейт.

 

Высокопоставленный представитель американского оборонного ведомства заявил, что ему «хотел бы покончить с некоторыми ложными слухами по поводу министерства обороны», которые, по его словам, «в последние время приобрели статус городских легенд».

Фейт отверг утверждения о том, что представители Пентагона оказывали давление на ЦРУ или другие американские спецслужбы с целью исказить разведданные.

 

Кроме того, заместитель министра обороны выступил с опровержением информации о том, что в настоящее время одни из направлений деятельности его ведомства является свержение иранского режима. В том числе, он завил, что министерство обороны не пытается наладить контакт с оппозиционными иракскими организациями с целью получения поддержки при свержении тегеранского режима, сообщает Рейтер.