«Армия Пророка Мухаммада» намерена освободить Ирак

Как сообщает РИА "Новости", в Ираке появилась новая группа сопротивления «Армия Пророка Мухаммада». В своем первом заявлении, текст которого публикуется в среду в иракской газете "Аз-Заман", она призвала служащих бывшей иракской армии, национальной гвардии и членов партии "БААС" к организованному сопротивлению и совершению вооруженных нападений на американские войска.

 

«Армия Пророка Мухаммада» призывает иракцев отказаться от сотрудничества с оккупантами. "Каждый житель Ирака должен знать, что сотрудничество с войсками коалиции лишь оттягивает время их ухода из Ирака", - отмечается в публикации.

 

Бойцы "Армии Пророка Мухаммада" просят иракцев помогать тем, кто совершает нападение на американских солдат, укрываться от преследования. Иракцы также предостерегаются против контактов с оккупационными войсками. "Не приближайтесь к ним. Мы не желаем причинить вам вред, когда будем атаковать их", - говорится в заявлении.

 

Члены "Армии Пророка Мухаммада" намерены бороться также с коллаборационистами. "Предателей ждет смерть", - заявляют авторы публикации. От имамов мечетей они требуют призыва верующих к джихаду.