В Аргуне продолжаются боевые действия

В течение всей пятницы и в ночь на субботу в Аргуне происходили ожесточенные бои между подразделениями чеченских войск из состава Аругнского сектора ВС ЧРИ и формированиями российской оккупационной группировки.

 

Известно то, что чеченские бойцы атаковали в пятницу военную колонну оккупантов, уничтожив две единицы бронетехники и нескольких агрессоров. По некоторым данным были убиты так же трое или четверо коллаборационистов.

 

В то же время российские источники передают, что в пятницу в Аргуне чеченские бойцы предприняли атаку на колонну, убив двоих солдат. Утверждалось так же, что в бою погибло несколько моджахедов.

 

По данным источника «Кавказ-Центра» к Аргуну стянута бронетехника со стороны Ханкалы. Дороги на город со стороны Джохара, Гудермеса и Шали перекрыты.

 

По данным на раннее утро субботы в центре Аргуна продолжалась активная перестрелка. Очевидцы, жители города, прибывшие в пятницу вечером в Шали, сообщили, что в городе горят несколько единиц бронетехники – семь-восемь единиц -  в основном БТРов. В 100-150 метрах от центра Аргуна, там, где была атакована колонна, многие очевидцы видели большое количество трупов русских оккупантов. Назывались цифры от 20 до 30 человек. Некоторые очевидцы сообщают, что в районе многоэтажек так же были видны горящие БТРы и значительное количество убитых русских агрессоров. Одна из жительниц Аргуна сообщила, что видела двух погибших моджахедов, и еще трех пожилых мужчин, по всей видимости гражданских, когда вместе с другими беженцами выходила из города.

 

Все это обрывочные сведения. Точных данных, что происходит в осажденном городе, по-прежнему нет.