К 9 часам утра в субботу бои в Аргуне стихли

По данным источника «Кавказ-Центра» к 9 часам утра активные бои в Аргуне стихли. Однако в отдельных частях города еще была слышна спорадическая стрельба. Источник сообщил, что основные силы моджахедов вышли из города под утро в субботу. Группы прикрытия отошли в места оперативного пребывания к 8-30 утра.

 

Источник «Кавказ-Центра» сообщил, что в ходе ожесточенного боя, который длился весь день в пятницу и всю ночь, чеченские бойцы из состава Аругнского сектора ВС ЧРИ уничтожили до 20 российских оккупантов и пять коллаборационистов. Сожжено три БТРа и четыре автомашины, в том числе УАЗ, микроавтобус и две автомашины «Жигули». Основные события развернулись в центре города после того, как моджахеды с трех сторон атаковали военную колонну оккупационных формирований. После основного удара, группы моджахедов рассредоточились в разных частях города и атаковали оккупантов. По данным источника «Кавказ-Центра», моджахеды потеряли двух бойцов.

 

Как подчеркивает источник, эта информация не полная.

 

Ранее со ссылкой на очевидцев сообщалось, что в городе была видна горящая бронетехника – семь-восемь единиц -  в основном БТРов. В 100-150 метрах от центра Аргуна, там, где была атакована колонна, многие очевидцы видели большое количество трупов русских оккупантов. Назывались цифры от 20 до 30 человек. Некоторые очевидцы сообщали, что в районе многоэтажек так же были видны горящие БТРы и значительное количество убитых русских агрессоров. Одна из жительниц Аргуна сообщала, что видела двух погибших моджахедов, и еще трех пожилых мужчин, по всей видимости, гражданских, когда вместе с другими беженцами выходила из города.

В то же время российская сторона сообщает, что в результате атаки моджахедов уничтожен так называемый "заместитель" оккупационной комендатуры Чечни и несколько "милиционеров".