К событиям в Панкиси

Из Панкиси продолжают поступать все новые подробности, связанные с недавним трагическим инцидентом в селе Халацань, произошедшем в ходе операции по освобождению похищенного прошлым летом священнослужителя. Сегодня стало известно, что вчера ночью скончался и второй участник этих событий Хизир Хангошвили, получивший накануне тяжелое ранение. Известно, что он находился во время операции грузинских спецслужб в доме Джемала Цатиашвили, и, по утверждению грузинских властей, якобы тоже имел непосредственное отношение к этому громкому похищению.
   

Погибших все же сегодня выдали родным и близким и сейчас в Панкиси идут похороны.

 

Известно, еще с самых первых часов исчезновения священнослужителей еще летом прошлого года к их поискам активно подключилось и местное население и Совет беженцев, и, тем не менее, их уговорам предполагаемые похитители так и не поддались. И вот теперь трагический конец...

 

Поиски похищенного, между тем, продолжаются. Общая ситуация в ущелье, как пояснил в интервью корреспонденту "Кавказ-Центр" глава Дуисской администрации Джарап Хангошвили, остается спокойной.