Сионисты совершили теракт против лидера ХАМАС

По сообщению телеканала BBC, во вторник днем израильский вертолет расстрелял автомобиль в секторе Газа. По некоторым данным, в автомобиле мог находиться один из руководителей ХАМАС Абдель-Азиз аль-Рантисси.

 

Как сообщает Reuters, он получил ранения, однако врачи оценивают его состояние как "хорошее". По свидетельству очевидцев и врачей, одна женщина, проходившая мимо, погибла. Еще 10 человек получили ранения разной степени тяжести, среди них - палестинский ребенок.

 

Высокопоставленный помощник палестинского президента Ясира Арафата Набиль Абу Рдейна заявил в Рамаллахе, что террористический акт против лидера ХАМАС может привести к полному провалу реализации "дорожной карты" ближневосточного урегулирования.

 

По его словам, "этот печальнейший шаг показывает определенность намерений Израиля отказаться от "дорожной карты" и итогов переговоров в Шарм-эш-Шейхе и Акабе".

 

Еще до этих встреч ХАМАС выдвигал прекращение терактов сионистов против лидеров палестинских организаций главным условием для свертывания своей диверсионной деятельности против сионистов.