Путина все же сделают английской королевой?

В Москве завершилось чрезвычайное заседание 'Совета по национальной стратегии' (СНС), в который входят 23 известных эксперта. Заседание было посвящено статусу нашумевшего доклада 'Государство и олигархия', а также составу правления совета, сообщил российским журналистам генеральный директор СНС Станислав Белковский.

 

По словам Белковского, СНС большинством голосов подтвердил официальный статус доклада, в котором говорится о возможности олигархического переворота в России и переходе к парламентской республике, исполнительная власть которой будет принадлежать представителям сверхкрупного бизнеса.

 

Основная идея доклада - в России назревает олигархический переворот, т.к. представители сверхкрупного бизнеса стремятся занимать в государстве руководящие посты, а не просто сотрудничать с властью в экономическом плане. Кроме того, в планах олигархов якобы присутствует желание существенно ограничить президентскую власть и превратить Россию из президентской республики в президентско-парламентскую.

 

Совет принял решение в ближайшее время опубликовать расширенный и дополненный текст 'Государства и олигархии' с указанием всех членов СНС, поддержавших доклад, равно как и их оппонентов.