Военная напряженность в Ичкерии не снижается

8 сентября 2003 в 01:33

Не смотря на перманентные пропагандистские попытки Кремля представить ситуацию в оккупированной Чечне как более-менее спокойную, военная напряженность в стране не спадает. Практически ежедневно мобильные подразделения чеченских войск и диверсионные группы наносят удары по противнику, нанося ему серьезные потери в живой силе и технике. По данным Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ ежедневные фиксируемые по докладам чеченских командиров потери оккупационных формирований колеблются от 10 до 20 человек. Примерно такое же количество потерь несет противник от самостийных партизанских групп и внутренних столкновений между самим оккупантами.

 

Минувшие выходные не стали исключением. По данным чеченского командования в Шатоевском районе страны по дороге межу селами Зонах и Шатой в субботу диверсионная группа моджахедов подорвала БМП агрессоров, уничтожив двоих и ранив шестерых агрессоров. Еще один подрыв был осуществлен в близи Улус-Керта в воскресенье. На этот раз был взорван УАЗ. В результате взрыва четверо оккупантов, находившихся в машине, были тяжело ранены.

 

В Шелковском районе ЧРИ в воскресенье была обстреляна военная колонна оккупантов. Как сообщают чеченские источники, обстрел был произведен вечером, В результате атаки моджахедов одна автомашина была уничтожена. Убит по меньшей мере один оккупант и несколько ранено.

 

В Джохаре в воскресенье утром в Авторхановском районе столицы по улице Жуковского чеченские бойцы подоврали Урал, уничтожив четверых агрессоров. В этот же день в Октябрьском районе столицы диверсионная группа чеченских бойцов расстреляла из автоматов группу наемников, которая осуществляла патрулирование 56 участка города. В результате этой диверсионной акции трое наемников были убиты на месте.

 

Тем временем по данным Чеченпресс в минувшие воскресенье моджахеды осуществили целую серию успешных боевых операций в Джохаре и в Урус-Мартановском районе страны. В результате нападений чеченских подразделений убито и ранено более 20 агрессоров. Сожжено несколько единиц военной техники.