«Мы будем принуждать русистов к миру…»

8 сентября 2003 в 01:06
«Мы будем принуждать русистов к миру…»

«Эти акции будут более масштабными, и мы не остановимся ни перед чем, чтобы завоевать свободу и независимость нашей Родины».

Как сообщалось ранее, агентство «Шариат» распространило заявление амира Исламской Бригады Шахидов «Риядус-Салихьийн» Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса, который сообщил, что подрыв военного госпиталя российских оккупационных формирований на Северном Кавказе осуществлен подразделением шахидов. Текс этого заявления передан в «Кавказ-Центр» агентством «Шариат» из Чечни по электронной почте. В заявлении Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса в частности говорится -

 

«Милостью Аллаха Бригада Шахидов «Рияадус-Салихьийн» провела успешную диверсионную операцию в Моздоке в рамках акции принуждения к миру. Это плановое мероприятие в рамках операции «Бумеранг» наши моджахеды провели вполне успешно.

 

Ранее была проведена диверсионная операция в Москве, в Тушино. Поясняю, что в Тушино, после длительной оперативных следственных действий, наши Шахиды попытались задержать наемников, воевавших в Чечне, и тех, кто осуществляет вербовку этих наемников. Но они оказали сопротивление, и в результате их пришлось уничтожить.

 

Всем известно, что сегодня в Чечне идет охота за молодыми женщинами под формулировкой - «вербовка шахидов», и под этой маркой бесследно исчезает много молодых, ни в чем не повинных девушек. В связи с этим мы хотим официально заявить, что -

 

Во-первых, мы никого не вербуем и никакие лагеря нам для вербовки не нужны, потому что их вербуют российские оккупационные войска и их марионеточный режим в лице национал-подонков Кафыровых.

 

Во-вторых, мы заявляем, что мы будем действовать на территории Русни адекватными методами, и вся ответственность за происходящее будет полностью лежать на преступном российском руководстве. Это будет продолжаться  до тех пор, пока террористическая практика Москвы не остановится в Чечне, и наши диверсионные акции на территории Русни будут продолжаться до тех пор, пока русские оккупационные войска не покинут территорию нашего государства и до тех пор, пока русское руководство не поймет, что нет альтернативы мирному решению этой войны. Мы будем принуждать русистов к миру всеми нам доступными силами и средствами.

 

Мы считаем своим долгом заявить, что эти акции будут более масштабными, и мы не остановимся ни перед чем, чтобы завоевать свободу и независимость нашей Родины.

 

Сегодня против нас ведут войну без всяких правил и без всяких законов, и было бы до идиотски наивным считать, что мы будем безропотно подставлять свои шеи под русский военный каток и безропотно умирать.

 

Русисты могут устраивать всевозможные референдумы, проводить выборы, выплачивать всевозможные компенсации, пытаясь таким образом купить запуганных и задавленных этой войной жителей, могут вывести команду «Терек» в высшую лигу, как в свое время вывели «Спартак» (Алания) в 93-м году, «Анжи» в 99-м году, могут устраивать всевозможные пиар-компании с целью оболванивать наш народ, но от этого, инша АллахI, наш Джихад не ослабнет и мы будем вести свою борьбу до победы. Как говорят сегодня в Чечне, - «поросята хрюкают - Джихад идет». 

 

Что касается так называемого мирового сообщества, что мы хотели бы предложить им выразить хотя бы десятую часть того негодования в адрес русистов, которое они выразили после взрывов в Моздоке в наш адрес, где по всем законам войны, в целях обороны и адекватного ответа на продолжающуюся агрессию, были уничтожены военные преступники, повинные в геноциде чеченского народа. В том числе были, как известно, ранее уничтожены военные летчики, которые бомбили и продолжают бомбить Чечню.

 

Если бы десятую долю этого негодования они выразили бы в связи с так называемым «взрывом бытового газа» в Джохаре прошедшим летом, когда погибли 9 детей и две женщины, то может быть нам вообще не пришлось бы воевать, потому что, если русские остановят свой беспредел и покинут нашу землю, не будет никаких взрывов и никаких проблем.

 

А до тех пор, перефразируя слова одного русиста из Моздока: «Чеченов бомбили, бомбим, и будем бомбить!», заявляю: «Русню бомбили, бомбим и будем бомбить!

 

Аллах1у Акбар!»

Агентство «Шариат»