У министра Иванова есть двойник?

8 сентября 2003 в 22:52
У министра Иванова есть двойник?

Что было бы с министром обороны правительства Тони Блэра, если бы утонула атомная подводная лодка ВМС Великобритании, со всем экипажем при банальной операции транспортировки? Столь глупый вопрос, как что было бы с премьер-министром обороны Англии, если бы у него в течении двух-трех лет утонуло ДВЕ АПЛ мы не задаем, поскольку такая ситуация невозможна в принципе. Его судьбу наверняка повторил бы министр обороны любой другой страны, где в течение двух-трех месяцев упало десять самолетов и вертолетов.

Еще один пример – Соединенные Штаты. После потери в уже завоеванном Ираке нескольких десятков военнослужащих, Буш вынужден был заявить, что при его перевыборах на второй срок ни Рамсфильд, ни Пауэлл, ни другие генералы своих должностей не сохранят. Заметьте: совсем недавно эти люди показали себя как замечательные военные стратеги – вопреки всем прогнозам Ирак пал в течение обещанных трех недель. Тем не менее, даже их прошлые заслуги ничто рядом с жизнью американских солдат, которые сегодня гибнут в Ираке. Отсюда и оргвыводы. Для сравнения россиянцы в Чечне потеряли раз в сто больше, однако люди в МО растут в званиях и никто в отставку подавать не собирается. Так что подумаешь - если к потерям в Чечне прибавить каких-то сто моряков «Курска» и неполный десяток с К-159, что изменится-то в общем списке?

С другой стороны, а чего от этой Азиопы еще ожидать? Во Вторую мировую миллионов двадцать лишних положили, но что с того? Сталин – герой! Жуков – герой! Кто там еще коридоры в минных полях пехотой прокладывал? Тоже, однако герои. Так что нынешним россиянским военным во главе с самым главным полководцем есть на кого равняться. Тысяча погибнет или десть тысяч - все равно все останутся при должностях и при погонах.

Хотя все уже и так ясно и давно понятно (подводные лодки могут тонуть сколько угодно, равно как самолеты падать, а колонны бронетехники гореть), господа из МО нет нет да и удивят. Так недавно нас удивил г-н Иванов, сообщив СМИ, что русские солдаты будут воевать еще и в Ираке. Дословно это выглядело так: «То, что называется наотмашь, я это не отвергаю и не исключаю». Несколько мутновато, конечно, однако общий смысл ясен: Чечни им мало.

Однажды, а точнее 18 июня 2003 года, комментируя вывод наших войск из Косово, г-н Иванов сказал на НТВ другую фразу: «Даже обладая большой фантазией, я не могу представить себе участие наших военнослужащих в выполнении миротворческих функций в Ираке». Судя по всему, воображение нашего филолога прогрессивно развивается, прямо скажем – скачками! Очевидно, что для любого порядочного человека такое поведение неприемлемо, потому получив 03.09.03 от Владимира Владимировича приказ выступить 04.09.03 с предложением ввести войска в Ирак, в ночь с 3-го на 4-е сентября Сергей Борисович как офицер должен был пустить себе пулю в лоб (или хотя бы помазать его майонезом). Этого не произошло. Отсюда есть несколько версий, объясняющих конфуз с воображением министра обороны:

- Пуля все-таки была – она застряла у Сергея Борисовича в голове. Бред, прозвучавший в Астрахани, был не более чем следствием интоксикации солями свинца;

- Не исключено, что министр обороны Россиянии подхватил у подчиненных ему генералов какую-то загадочную болезнь, свирепствующую в МО: возбудитель заболевания поражает мозг (что легко видеть по выражению лиц россиянских полководцев от генерала и выше), его клетки гибнут и инфицированный начинает ощущать катастрофические провалы в памяти;

- Рядом информационных ресурсов (например, газетой «Дуэль») высказывается предположение, что на самом деле у крЕмли не один Путин там или Ельцин, а несколько – т.е. двойники. Потому АРИ не исключает, что Ивановых тоже по два: в июне 2003 говорил первый, а в сентябре второй. В связи с этим у нас просьба к г-ну Мухину, как специалисту в этом вопросе, повнимательнее присмотреться к ушам человека, выдающего себя за министра обороны (с ушами второго Иванова итак все понятно);

- Как известно, если женщина говорит «нет», то это значит «может быть». Если же женщина говорит «может быть», то на самом деле это следует понимать как «да». Отсюда мы для себя не исключаем, что Сергей Борисович на самом деле переодетая дама.

С последним выступлением г-на Иванова единственный комментарий, который еще уместен относительно деятельности россиянцев на своих должностях – все, как говорится, приплыли! С неприкрытой наглостью, прямо как плевком в лицо нам продемонстрировано, что в Россиянской системе власть абсолютно самодостаточна: мол, что хотим, то и делаем. Хотим – начинаем войну, хотим – заканчиваем; хотим – топим лодки, хотим – валим самолеты; хотим – регистрируем партию, хотим – снимаем её с выборов; хотим – назначаем на государственную должность бандита, хотим – назначаем бандитом приличного человека. А вы там пишите, вопите на митингах, майонезом даже можете бросить разок - в гробу нас россиянская власть видала. Так что, не пора ли определиться – а где видим эту власть мы?

Глеб Щербатов, «АРИ»
www.ari.ru