Гремучая смесь

9 сентября 2003 в 01:00
Гремучая смесь

Еврей в союзе с «исламскими террористами» и российскими коммунистами – это круто. А если еврей при деньгах, террористы чеченские, а коммунисты православные – вот она гремучая смесь, способная взорвать Россию. Как мог сложиться такой невероятный альянс, лучше не спрашивать. Это равносильно глупому, некомпетентному вопросу: почему операция называется «Ы»? – ясно, чтоб никто не догадался.

 

В разоблачении этого заговора главную роль сыграл некий Кирилл Бельяминов, чья книга «Господа с гексогеном», названа российскими СМИ сенсацией международной выставки – ярмарки, на которой прошла её презентация. Однако фишка не в гексогене, который намеком повторяет неуклюжие попытки издания «Совершенно секретно», к которому имел отношение Бельяминов (угадай с трех раз звание), внушить людям, что в Рязани проходили учения.

 

Главная сенсация книги, - сговор между Березовским, чеченцами и коммунистами. Конечно, по государственным соображениям не указаны те, кто помог автору в разоблачении геополитического заговора. Однако почерк профессионалов из аналитического центра института стратегических исследований города Урюпинска в труде Бельяминова все же просматривается.

 

Автора можно поздравить. Книга с такой интригующей презентацией будет иметь однозначный коммерческий успех. Она найдет своих, если не читателей, то уж покупателей точно, в самых широких кругах, начиная от фундаменталистов и заканчивая маоистами. Содержание книги может заинтересовать даже физиков-теоретиков, решающих задачи, как совместить несовместимое.

 

Остается неясным, каким образом после такого разоблачения сложится дальнейшая судьба участников заговора нового тысячелетия. Ну, с евреем все ясно, - еврей он и в Лондоне еврей. С чеченцами тоже вполне предсказуемо, - как с волками, сколько им частушки не распевай –  все в лес смотрят. Видимо, главными жертвами сенсации суждено стать коммунистам.

 

Беда с российскими коммунистами. Чего только с ними не вытворяют? Зюганов с Прохановым и так весь марксизм-ленинизм перемешали с православием и язычеством. В головах бардак, а теперь еще накануне выборов среди электората поползут слухи, что сионисты платформу партии под «чеченский экстремизм» подгоняют. В этой ситуации Зюганову и компании нужно принимать срочно меры по спасению партии и электората, чтобы последние ветераны комдвижения не окончили жизнь в психушках.

 

Естественно, на внеочередном пленуме необходимо объяснить, что борода Карла Маркса и борода террориста, – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ну и некоторые новшества в идеологической работе использовать, раз уж Красные Уголки совместили с алтарями. Можно, например, часть мумии Ленина  порубить на кусочки и в виде святых мощей разослать по первичным партийным организациям.

 

Чего можно ожидать от современных российских коммунистов после подобных предвыборных интервью их лидеров:

 

Проханов: - Геннадий Андреевич, начинается новая избирательная кампания, быть может, одна из самых крутых и беспощадных в истории после советской России. В чем сверхзадача народно-патриотического движения, в чем философия избирательного блока КПРФ? С каким словом народно-патриотические силы обратятся к народу многострадальной России?

Зюганов: -
Трудно подобрать слова из политического лексикона для того, чтобы описать сегодняшнюю российскую реальность. Скорее для этого пригодились бы образы, к которым прибегал Данте для описания ада. Для этого пригодилось бы мастерство древнерусских художников, которые изображали Страшный суд на фресках в своих храмах, где кистью изображены горящие и взлетающие города, гибнущие толпы людей, изливающаяся с небес смоляная пузырящаяся лава.

Ныне в каждом уголке России, на каждом ее маленьком отдельном ломтике совершается адская пытка для тысяч и миллионов. В одном уголке пожар и пал сжирают людей. В другом - затопляет целые территории. В третьем - страшный мор скашивает поселения и кварталы. Там люди чахнут и умирают от голода. Тут их травят ядовитым зельем и злокачественными продуктами. Один край мерзнет от страшных морозов, в другом - целые микрорайоны взлетают в воздух от чудовищных взрывов. На улицах насилуют, грохочут автоматные очереди, спускается мгла, темень, тоска, которая деморализует людей».

 

Короче говоря, дело, похоже, двигается, если не к Армагеддону, то к очередной мировой революции в рамках отдельно взятой России, точно. Во всяком случае, на этот вывод навевают образность слов Проханова вложенные в уста Зюганова. Но только не надо шибко пугаться. Опыт учит, что все обойдется. К следующим выборам Зюганов и компания будут говорить то же самое, как и во время четырех предыдущих предвыборных кампаний. Беззубые коммунисты с одеревеневшим от страха Зюгановым, даже не помышляющим выйте за красные флажки расставленные Волошиным – основной аргумент и надежда нынешней кремлевской власти – наглой, бесстыжей, преступной, грубой и абсолютно лживой.

Салман Даудов,

для «Кавказ-Центра»