Шабалкин воскресил Джохара Дудаева

17 сентября 2003 в 16:00

Небезызвестный полковник Шабалкин после некоторого отсутствия в эфире, появился с новым сенсационным сообщением. По утверждению полковника некий двойник первого чеченского президента Дудаева, ставшего Шахидом в апреле 1996 года, должен якобы скоро появиться в Панкисском ущелье.

 

Шабалкин утверждает, что чеченское командование таким нестандартным способом, хотят убедить население Ичкерии в том, что он жив, и тем самым попытаться «сорвать выборы нового президента Чечни». Полковник утверждает, что уже «в ближайшее время двойник Дудаева может появиться в ряде населенных пунктов, расположенных на территории Панкисского ущелья Грузии».

Не исключена возможность демонстрации двойника Дудаева в одной из арабских стран, либо в Турции».

 

В Тбилиси тут же выступили с опровержением нового пропагандистского перла Шабалкина, заявив, что «не располагают данными о возможном появлении в Панкисском ущелье двойника бывшего президента Чечни Джохара Дудаева, убитого в 96-м году».

 

Чеченская сторона так же оперативно отреагировала на бред Шабалкина. Глава Внешнего подкомитета Информационного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ Мовлади Удугов назвал сообщение оккупационного командования «абсолютным бредом, цель которого, хоть такой низкосортной ложью привлечь внимание к фарсу с так называемыми «выборами».

 

«Русские оккупанты давно практикуют такую тактику – сами придумывают ложь и сами же ее опровергают. Это довольно потрепанный и несолидный пропагандистский прием, который уже давно модернизирован с учетом новых технологий и новых пропагандистских наработок. Но лубянские спецы, очевидно, с новыми теоретическими разработками не знакомы, вот и метут пургу по старинке, выставляя себя на посмешище перед своими коллегами на западе», - заявил Удугов.