Оккупанты несут потери

17 сентября 2003 в 18:36

По данным агентства Чеченпресс, во вторник 16 сентября произошло столкновение чеченских бойцов с оккупационными формированиями в Шатойском районе ЧРИ, южнее села Улус-Керт. Здесь, по сообщению чеченских источников, бойцы Сопротивления атаковали разведгруппу оккупантов. Сообщается, что в результате боя уничтожено и ранено не менее семи бандитов. С чеченской стороны погибших нет, трое моджахедов получили ранения.

 

Так же во вторник, в Щелковском районе ЧРИ, в районе станицы Каргалиновской, чеченские бойцы обстреляли военный «УАЗ» с оккупантами. По данным чеченской стороны в результате нападения трое террористов уничтожены и один ранен. С чеченской стороны пострадавших нет.

 

В понедельник, в Заводском районе столицы республики, чеченские бойцы подорвали на радиоуправляемом фугасе БТР оккупантов. Как сообщают чеченские источники, в результате взрыва и последовавшего обстрела из стрелкового оружия, уничтожено и ранено не менее шести бандитов. Бронемашина выведена из строя. С чеченской стороны один боец получил ранение, передает Чеченпресс.

Ранее с агентством DAYMOHK по телефону связался амир Абду-Сабур и сообщил, что группа сотрудников российской оккупационной милиции в Серноводске была расстреляна лично им и сопровождавшим его товарищем. По данным Абду-Сабура, он и еще один моджахед (оба они были вооружены легким стрелковым оружием: у Абду-Сабура был пистолет ПМ и АПС – «Стечкин»; у его товарища – укороченный автомат Калашникова – АКС-74-У) вели наблюдение за кафе, которое расположено перед местной марионеточной администрацией. Увидев, как в обеденное время (в 13.30 по местному времени) четверо оккупантов-милиционеров вошли в кафе, Абду-Сабур и сопровождавший его моджахед быстро направились в сторону агрессоров, вошли в помещение, где расселись милиционеры и в упор расстреляли их.

В результате, как ранее и сообщалось российскими агентствами, на месте был уничтожен один милиционер. Абду-Сабур сообщил, что еще двое оккупантов скончались в больнице. Четвертый милиционер, который был ранен, находится в тяжелом состоянии. По информации, которой располагают моджахеды, все расстрелянные милиционеры были в офицерских званиях. Их направили в Серноводск в качестве инженеров-саперов. Согласно сообщениям российских агентств, один из убитых оккупантов являлся заместителем начальника местного отдела оккупационной милиции.