Пусть чеченские дети напишут правду..!!!

26 сентября 2003 в 06:00

Одна из постоянных читательниц «Кавказ-Центра» обратилась в редакцию с таким призывом –

 

«Поскольку видеоматериалы о военных преступлениях в отношении мирных жителей Чечни уничтожаются и туда не пускают журналистов, я предлагаю чеченским детям написать дневник событий, который они видят каждый день. Нужно проставить все даты – год, месяц, день недели, число и даже час и минуту, когда происходило то или иное событие.

 

Что происходит в Чечне. Что случилось с их родителями, с братьями, сестрами? Как им живется? Что они едят на утро, днем и вечером. Как чувствуют себя их мамы, браться, сестры, отцы, деды, бабушки. Как они проводят свободное время, где работают их родители, какие врачи их осматривают и лечат. Это очень важно. Какие аптеки есть в республике .Кто привозит лекарства .

 

Предлагаю написать этот дневник СОВМЕСТНО детям Чечни и переправить за границу, как это сделал Солженицын со своей книгой «Архипелаг ГУЛАГ». Ведь Чечня сейчас - это то же самое, что ГУЛАГ или Освенцим. За границей издать эту книгу многими тиражами и тогда ВЕСЬ МИР узнает, как живется чеченским детям, что переживает чеченский народ».

 

Если этот призыв найдет ответ среди чеченских детей  их родителей, редакция «Кавказ-Центра» предлагает присылать свои дневники по адресу kaukaz@hotmail.com. При соответствующем количестве дневников, писем и воспоминаний редакция «Кавказ-Центр» обязуется издать книгу писем чеченских детей.