Лагерь «Алина» ожидает участь ПВР «Бэлла»

2 октября 2003 в 14:30

Пресс-центр ЧКНС сообщает, что 1 октября 2003 года сразу же после того, как в лагере чеченских мухажиров «Бэлла», расположенный на окраине ст. Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии, была демонтирована последняя палатка, представители ФМС России нанесли визит в другой ПВР – «Алина».

 

По словам обитателей этого лагеря, «гости» в ультимативной форме потребовали от вынужденных переселенцев готовиться к отъезду в Чечню. Вынужденные переселенцы из Чеченской Республики Ичкерия утверждают, что один из чиновников открыто заявил: «С завтрашнего дня мы плотно садимся на «Алину»!

Не исключено, что в ближайшие дни на чеченских мухажиров, проживающих в этом лагере, начнется массированное давление со стороны работников ФМС РФ. Вероятно, с целью скорейшего выдворения людей с территории ПВР «Алина» в этом лагере, как ранее в «Бэлле» будут отключены: газ, свет и подачу воды.

Произвол оккупационных структур продолжается, несмотря на чуть ли не ежедневные клятвенные заверения высокопоставленных государственных лиц России о том, что никаких силовых или принудительных акций в отношении чеченских мухажиров, находящихся на территории Ингушетии, не предпринималось и предприниматься не будет.